Таинство Исповеди

Таинство Исповеди совершается в дни служения Литургии, начало — перед Литургией (более точное время можно посмотреть в текущем расписании богослужений суточного круга). А также по договорённости со священником.

Таинство Исповеди: 2 комментария

1. Ольга

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как подготовиться к исповеди?

2. regent Автор записи

Здравствуйте, Ольга! Для подготовки к таинству Исповеди (Покаяния), необходимо знать, что такое исповедь, понимать, что такое грех и знать, какими бывают грехи, которыми мы прогневляем Бога. Эти сведения найти не сложно. Например, здесь: http://uspenskij.prihod.ru/firststepscategory/view/id/5088
    Далее необходимо проанализировать свою жизнь, иметь сожаление о допущенных ошибках и, узнав, когда в ближайшем к вам храме совершается исповедь, прийти в храм. Если человек пришел на исповедь впервые, то священник поможет ему, задавая необходимые вопросы. Первая исповедь — важный день не только в жизни самого человека, это — радость и на Небесах, как об этом сказал Сам Спаситель Христос: «Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся» (Лк. 15, 10).