—взрослая

При приходе действует Воскресная приходская школа для взрослых.

Лекторий для взрослых

1. Воскресную школу для взрослых («Воскресный лекторий») в настоящее время попеременно проводят все священники прихода. Школу посещает около 20 человек.

Начало лектория для взрослых – в 12-30.

На занятиях разбирается Священная История Нового Завета с толкованием, вопросы веры, духовной жизни, нравственности, смысл чинопоследований богослужений и таинств. Разбираются темы курса сравнительного богословия, в частности, вопросы сектантства. В основе ответов на вопросы прихожан за руководство берется Социальная концепция Русской Православной Церкви.

2. По окончания занятий прихожане остаются для просмотра Православных документальных фильмов.

Таким образом, каждое воскресение в приходской Воскресной школе обучается около 20 взрослых.

Воскресная школа для своей работы пользуется фондами приходской библиотеки. В школе имеются 3 телевизора, 3 DVD-плеера, аудио-магнитофон, что позволяет использовать на занятиях видео- и аудиозаписи.