—взрослая

При приходе действует Воскресная приходская школа для взрослых.

Лекторий для взрослых

1. Воскресную школу для взрослых («Воскресный лекторий») в настоящее время попеременно проводят все священники прихода. Школу посещает около 20 человек.

Начало лектория для взрослых – в 12-30.

На занятиях разбирается Священная История Нового Завета с толкованием, вопросы веры, духовной жизни, нравственности, смысл чинопоследований богослужений и таинств. Разбираются темы курса сравнительного богословия, в частности, вопросы сектантства. В основе ответов на вопросы прихожан за руководство берется Социальная концепция Русской Православной Церкви.

2. По окончания занятий прихожане остаются для просмотра Православных документальных фильмов.

Таким образом, каждое воскресение в приходской Воскресной школе обучается около 20 взрослых.

Воскресная школа для своей работы пользуется фондами приходской библиотеки. В школе имеются 3 телевизора, 3 DVD-плеера, аудио-магнитофон, что позволяет использовать на занятиях видео- и аудиозаписи.

—взрослая: 3 комментария

1. Михаил

Благодарю Священнослужителей,в Богоугодном деле,душеполезные беседы,всем низкий поклон.И напишу тоже о главном-поработать Во Славу Божию,на благо Матери Церкви,очень полезное и душеспасительное дело.Помоги Всем Господи!

2. Елена

доброго всем дня и Храни всех нас Господь!!Подскажите пожалуйста ,ХОЧУ изучать Библию, когда и куда подойти ,чтобы решить этот вопрос. Благодарю.

3. regent Автор записи

Здравствуйте! Изучение Библии в Новосибирске для всех желающих совершается на православных общедоступных богословских курсах при Новосибирской православной духовной семинарии. Занятия уже начались в сентябре. Насколько мне известно, посещение занятий возможно и для свободных слушателей. Узнать подробности можно по телефонам для справок: