к 160-летию Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой

Сестры милосердия Новосибирской епархии приняли участие в круглом столе, посвященном 160-летию со дня рождения преподобномученицы великой княгини Елисаветы

11 октября по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялся круглый стол, посвящённый 160-летию со дня рождения великой княгини, преподобномученицы Елисаветы Фёдоровны Романовой.

Мероприятие проходило в рамках всероссийской православной выставки «Покровская осень». Активное участие в организации и проведении круглого стола приняли сестры милосердия Ассоциации сестричеств Новосибирской епархии.

Старшая сестра сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы при храме Всех святых в земле Русской просиявших Людмила Владимировна Попова выступила с докладом. Также присутствовал писатель Сергей Иванович Панфилов, представивший свои книги, посвящённые великой княгине Елизавете Фёдоровне. Встреча прошла в тёплой и дружественной атмосфере.