О храме

Приход храма в честь Успения Пресвятой Богородицы находится на Затулинском жилмассиве (Кировский район г. Новосибирска). На территории прихода находятся два храма:

Первый и основной — деревянный храм с колокольней, освящённый в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Второй — кирпичный, освящённый в честь святого преподобного Амвросия Оптинского. Богослужение в нём проходит в пятницу вечером и субботу утром (в остальные дни в деревянном).  В этом же храме совершается Таинство Крещения, Таинство Соборования, служится Отпевание.

При Приходе действует Воскресная школа для взрослых и Воскресная школа для детей. Ведётся молодёжная работа. Также Приход осуществляет социальную деятельность. Ведётся работа и в духовно-просветительском направлении. Организуются паломнические поездки.

Фильм Новосибирской Митрополии