Пасхальный молебен был совершен в Областном доме милосердия

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима 7 мая, во вторник Светлой седмицы в Государственном автономном стационарном учреждении Новосибирской области «Областной дом милосердия» был отслужен Пасхальный молебен, который совершили руководитель социального отдела Новосибирской епархии протоиерей Иаков Конкин и насельник Епархиального мужского монастыря во имя Архангела Михаила села Козиха Новосибирской области иеромонах Иов (Кичан). Вместе со священниками поздравить сотрудников и подопечных Областного дома милосердия пришли, сестры милосердия вместе со старшей сестрой Любовью Александровной Коноваловой из Троице-Владимирского собора Новосибирска, а также сотрудники Успенского храма на Затулинке.
По окончании молебна священники и прибывшие с ними помощники обошли в Пасхальными песнопениями все палаты учреждения и похристосовались с пожилыми людьми, инвалидами и всеми проживающими в Доме милосердия. Каждому подопечному были вручены письма с Пасхальными поздравлениями учащихся воскресной школы Успенского прихода, а также куличи и пасхальные яички.
Всего в Областном доме милосердия проживают более 120 человек, сотрудниками учреждения им оказывается всесторонняя медицинская и социальная помощь. Духовное окормление Дома милосердия в течение многих лет осуществляет духовенство Троице-Владимирского собора Новосибирска, помогает им в этом сестричество милосердия во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны.